Fifa 21 Turnier

FIFA 21 K.O.-Phase

Viertelfinale

Hinspiele

vom 03. 05. 2021 – 09. 05. 2021

Attia Kiroles (Dönergemischt) gegen Arez Fatah (WOLFGANG FC) (0:3)

Adrian Zukaj (FcSchulhof) gegen Samet Yildiz (YOZGAT66)

Ali Hussain Shah (FC Gnadenlos) gegen Güngör Emin (fenerbahce)

Fabian Hammerschmid (Ich sags dir morgen) gegen Tobias Lugmayr (Canada Vencuver)

Rückspiele

vom 10. 05. 2021 – 16. 05. 2021

Arez Fatah (WOLFGANG FC) gegen Attia Kiroles (Dönergemischt)

Samet Yildiz (YOZGAT66) gegen Adrian Zukaj (FcSchulhof)

Güngör Emin (fenerbahce) gegen Ali Hussain Shah (FC Gnadenlos)

Tobias Lugmayr (Canada Vencuver) gegen Fabian Hammerschmid (Ich sags dir morgen)

Achtelfinale

Hinspiele

vom 12. 04. 2021 – 18. 04. 2021

Mehmet Canli (BJK) gegen Arez Fatah (WOLFGANG FC) (2:3)

Adrian Zukaj (FcSchulhof) gegen Armin Islamovic (Shadow) (9:1)

Samet Yildiz (YOZGAT66) gegen Bernhard Schwarz (Austria Wien) (4:0)

Güngör Emin (fenerbahce) gegen Emir Gutic (Gutic) (1:5)

Samuel Maclennan (MaxBauerAufDerLauer) gegen Tobias Lugmayer (Canada Vencuver) (2:6)

Rückspiele

vom 26. 04. 2021 – 2. 05. 2021

Arez Fatah (WOLFGANG FC) gegen Mehmet Canli (BJK) (2:0)

Armin Islamovic (Shadow) gegen Adrian Zukaj (FcSchulhof) (0:3)

Bernhard Schwarz (Austria Wien) gegen Samet Yildiz (YOZGAT66) (2:3)

Emir Gutic (Gutic) gegen Güngör Emin (fenerbahce) (0:3)

Tobias Lugmayer (Canada Vencuver) gegen Samuel Maclennan (MaxBauerAufDerLauer) (7:2)

Der FIFA21 Gruppenspielplan

Spielplan Gruppe A:

Marcel Schuster(Ansu Fati) vsArmin Islamovic (Shadow)0:3
Benjamin Islamovic(Benibest107)vsSimić Andrej(Real Madrid)3:0
Marcel Schuster(Ansu Fati)vsBenjamin Islamovic(Benibest107)0:3
Simić Andrej(Real Madrid)vsArmin Islamovic (Shadow)0:3
Marcel Schuster(Ansu Fati)vsSimić Andrej(Real Madrid)0:0
Armin Islamovic (Shadow)vsBenjamin Islamovic(Benibest107)0:1

Spielplan Gruppe B:

Julian nevrivy (Bierrussia Dortmund)vsRahul Dogra (Rahuldinho FC)
Ivan Parra Suarez (Bad Bunny)vsSandro Galic (Isus FC)
Julian nevrivy (Bierrussia Dortmund)vsIvan Parra Suarez (Bad Bunny)
Sandro Galic (Isus FC)vsRahul Dogra (Rahuldinho FC)
Julian nevrivy (Bierrussia Dortmund)vsSandro Galic (Isus FC)
Rahul Dogra (Rahuldinho FC)vsIvan Parra Suarez (Bad Bunny)

Spielplan Gruppe C:

Berat Kaya(berat36)vsAdin Nakicevic (NeverGiveUp)
Ömer Cakir (psycho)vsMustafa-Eren Ayna (KÄFIG UNITED)
Berat Kaya(berat36)vsMustafa-Eren Ayna (KÄFIG UNITED)
Ömer Cakir (psycho)vsAdin Nakicevic (NeverGiveUp)
Adin Nakicevic (NeverGiveUp)vsMustafa-Eren Ayna (KÄFIG UNITED)
Berat Kaya(berat36)vsÖmer Cakir (psycho)

Spielplan Gruppe D:

Beqir Lataj (Lata FC)vsShah Ali Hussain (FC Gnadenlos)0:3
Mohibullah Azizi(Mohib)vsNussdorfer Nils (skillbiszumende)0:0
Beqir Lataj (Lata FC)vsNussdorfer Nils (skillbiszumende)0:0
Mohibullah Azizi(Mohib)vsShah Ali Hussain (FC Gnadenlos)0:3
Shah Ali Hussain (FC Gnadenlos)vsNussdorfer Nils (skillbiszumende)5:0
Beqir Lataj (Lata FC)vsMohibullah Azizi(Mohib)0:0

Spielplan Gruppe E:

Kevin Soporan(JogaBonito)vsMustafa AKSOY (Aksoy)
Dennis Eiselt (Dennis127)vsFlorian Fürtler (FC Lauchhausen)
Kevin Soporan(JogaBonito)vsFlorian Fürtler (FC Lauchhausen)
Dennis Eiselt (Dennis127)vsMustafa AKSOY (Aksoy)
Mustafa AKSOY (Aksoy)vsFlorian Fürtler (FC Lauchhausen)
Kevin Soporan(JogaBonito)vsDennis Eiselt (Dennis127)

Spielplan Gruppe F:

UMUT YILMAZ (Yilmaz United)vsTobias Lugmayr (Canada Vencouver)0:3
Adrian Zukaj(Fc Schulhof)vsFabian Hammerschmid (ich sags dir morgen)4:1
UMUT YILMAZ (Yilmaz United)vsFabian Hammerschmid (ich sags dir morgen)0:3
Adrian Zukaj(Fc Schulhof)vsTobias Lugmayr (Canada Vencouver)1:2
Tobias Lugmayr (Canada Vencouver)vsFabian Hammerschmid (ich sags dir morgen)2:4
UMUT YILMAZ (Yilmaz United)vsAdrian Zukaj(Fc Schulhof)0:3

Spielplan Gruppe G:

Kerem Özen (TEAM Özen)vsGüngör Emin (fenerbahce)0:3
Schwarz Bernhard (Austria Wien)vsAttia Kiroles(Dönergemischt)1:3
Kerem Özen (TEAM Özen)vsAttia Kiroles(Dönergemischt)0:3
Schwarz Bernhard (Austria Wien)vsGüngör Emin (fenerbahce)2:2
Güngör Emin (fenerbahce)vsAttia Kiroles(Dönergemischt)1:3
Schwarz Bernhard (Austria Wien)vsKerem Özen (TEAM Özen)3:0

Spielplan Gruppe H:

Canli Mehmet(BJK)vsArez Fatah (Wolfgang FC)2:4
Emir Gutic(Gutic) vsGörkem SAVKLI (G11)0:0
Canli Mehmet(BJK)vsGörkem SAVKLI (G11)5:4
Emir Gutic(Gutic) vsArez Fatah (Wolfgang FC)3:2
Arez Fatah (Wolfgang FC)vsGörkem SAVKLI (G11)9:4
Canli Mehmet(BJK)vsEmir Gutic(Gutic) 3:0

Spielplan Gruppe I:

Eduard Rosoga (ROSO)vsSamet Yildiz (YOZGAT66)0:3
Tim Ondrovics (Gurke E-Sports)vsSamet Yildiz (YOZGAT66)0:3
Tim Ondrovics (Gurke E-Sports)vsEduard Rosoga (ROSO)0:0

Die FIFA 21 Gruppen

PlatzGruppe ASpieleSUNTDPunkte
1Benjamin Islamovic(Benibest107)3300+79
2Armin Islamovic (Shadow)3201+56
3Marcel Schuster (Ansu Fati)3012-61
4Simić Andrej(Real Madrid)3012-61
PlatzGruppe BSpieleSUNTDPunkte
1Julian nevrivy (Bierrussia Dortmund)000000
2Rahul Dogra (Rahuldinho FC)000000
3Ivan Parra Suarez (Bad Bunny)000000
4Sandro Galic (Isus FC)000000
PlatzGruppe CSpieleSUNTDPunkte
1berat Kaya(berat36)000000
2Adin Nakicevic (NeverGiveUp)000000
3Ömer Cakir (psycho)000000
4Mustafa-Eren Ayna (KÄFIG UNITED)000000
PlatzGruppe DSpieleSUNTDPunkte
1Shah Ali Hussain (FC Gnadenlos)3300+119
2Mohibullah Azizi(Mohib)3021-32
3Nussdorfer Nils (skillbiszumende)3021-52
4Beqir Lataj (Lata FC)3021-62
PlatzGruppe ESpieleSUNTDPunkte
1Kevin Soporan(JogaBonito)000000
2Mustafa AKSOY (Aksoy)000000
3Dennis Eiselt (Dennis127)000000
4Florian Fürtler (FC Lauchhausen)000000
PlatzGruppe FSpieleSUNTDPunkte
1Adrian Zukaj(Fc Schulhof)3201+56
2Tobias Lugmayr (Canada Vencouver)3201+26
3Fabian Hammerschmid (ich sags dir morgen)3201+26
4UMUT YILMAZ (Yilmaz United)3003-90
PlatzGruppe GSpieleSUNTDPunkte
1Attia Kiroles(Dönergemischt)3300+79
2Güngör Emin (fenerbahce)3111+14
3Schwarz Bernhard (Austria Wien)3111+14
4Kerem Özen (TEAM Özen)3003-90
PlatzGruppe HSpieleSUNTDPunkte
1Arez Fatah (Wolfgang FC)3201+66
2Canli Mehmet(BJK)3201+26
3Emir Gutic(Gutic)3111-24
4Görkem SAVKLI (G11)3012-61
PlatzGruppe ISpiele SUNTDPunkte
1Samet Yildiz(YOZGAT66)2200+66
2Eduard Rosoga (ROSO)2011-31
3Tim Ondrovics (Gurke E-Sports)2011-31