Super Smash Bros. Ultimate Turnier

SSBU Gruppen

Gruppe A

PlatzTeamPunktegewonnene Runden
1.Ulti Mike613
2.SC0RP1033
3.Falcon Punch!32
­4._Blank_0-18

Gruppe B

PlatzTeamPunktegewonnene Runden
1.donauprofi618
2.CEO of Swag46
3.IndianPeeps2-6
4.OwO0-18

Gruppe C

PlatzTeamPunktegewonnene Runden
1.UwU412
2.Smasher1-6
3.Kirito1-6

Gruppe D

PlatzTeamPunktegewonnene Runden
1.genthios411
2.flx_14071-5
3.Ace1-6

SSBU Ergebnisse

K.O.-Phase

am 25. 6. 2021

Finale

CEO of Swag gegen donauprofi (0:6)

Spiel um Platz 3

Ulti Mike gegen SC0RP10 (5:2)

Halbfinale

Hinspiele

vom 10. 05. 2021 – 16. 05. 2021

Ulti Mike gegen CEO of Swag (0:5)

donauprofi gegen SC0RP10 (5:0)

Rückspiele

vom 17. 05. 2021 – 23. 05. 2021

CEO of Swag gegen Ulti Mike (5:1)

SC0RP10 gegen donauprofi (1:5)

Viertelfinale

Hinspiele

vom 15. 03. 2021 – 21. 03. 2021

Ulti Mike gegen flx_1407 (4:0)

UwU gegen CEO of Swag (0:4)

donauprofi gegen Smasher (4:0)

gethios gegen SC0RP10 (0:4)

Rückspiele

vom 22. 03. 2021 – 28. 03. 2021

flx_1407 gegen Ulti Mike (0:4)

CEO of Swag gegen UwU (4:0)

Smasher gegen donauprofi (0:4)

SC0RP10 gegen genthios (4:0)

Gruppenphase

Spiel um Platz 2

vom 01. 03. 2021 – 07. 03. 2021

Gruppe C

Smasher gegen Kirito (3:0)

Runde 6

vom 22. 02. 2021 – 28. 02. 2021

Gruppe A

Ulti Mike gegen SC0RP10 (3:2)

_Blank_ gegen Falcon Punch! (0:3)

Gruppe B

CEO of Swag gegen OwO (3:0)

donauprofi gegen IndianPeeps (3:0)

Gruppe C

Kirito gegen UwU (0:3)

Gruppe D

genthios gegen Ace (3:0)

Runde 5

vom 15. 02. 2021 – 21. 02. 2021

Gruppe A

_Blank_ gegen SC0RP10 (0:3)

Ulti Mike gegen Falcon Punch! (3:0)

Gruppe B

donauprofi gegen OwO (3:0)

CEO of Swag gegen IndianPeeps (3:0)

Gruppe C

Kirito gegen Smasher (0:3)

Gruppe D

genthios gegen flx_1407 (3:1)

Runde 4

vom 08. 02. 2021 – 14. 02. 2021

Gruppe A

Falcon Punch! gegen SC0RP10 (1:3)

Ulti Mike gegen _Blank_ (3:0)

Gruppe B

IndianPeeps gegen OwO (3:0)

CEO of Swag gegen donauprofi (0:3)

Gruppe C

UwU gegen Smasher (3:0)

Gruppe D

Ace gegen flx_1407 (0:3)

Runde 3

vom 11. 01. 2021 – 18. 01. 2021

Gruppe A

SC0RP10 gegen Ulti Mike (2:3)

Falcon Punch! gegen _Blank_ (3:0)

Gruppe B

OwO gegen CEO of Swag (0:3)

IndianPeeps gegen donauprofi (0:3)

Gruppe C

UwU gegen Kirito (3:0)

Gruppe D

Ace gegen genthios (0:3)

Runde 2

vom 17. 12. 2020 – 23. 12. 2020

Gruppe A

SC0RP10 gegen _Blank_ (3:0)

Falcon Punch! gegen Ulti Mike (1:3)

Gruppe B

OwO gegen donauprofi (0:3)

IndianPeeps gegen CEO of Swag (0:3)

Gruppe C

Smasher gegen Kirito (0:3)

Gruppe D

flx_1407 gegen genthios (0:3)

Runde 1

vom 9. 12. 2020 – 16. 12. 2020

Gruppe A:

SC0RP10 gegen Falcon Punch! (0:3)

_Blank_ gegen Ulti Mike (0:3)

Gruppe B:

OwO gegen IndianPeeps (0:3)

donauprofi gegen CEO of Swag (3:0)

Gruppe C:

Smasher gegen UwU (0:3)

Gruppe D:

flx_1407 gegen Ace (0:3)